Сформировать обращение

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

4 августа 2021 года

В результате внепланового мероприятия по контролю (надзору) Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан установлено, что ООО «Трактир «Александровский» в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» посредством точки доступа Wi-Fi организован свободный доступ неограниченного круга пользователей (без идентификации) к распространяемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей. ООО «Трактир «Александровский» не применены установленным порядком административные и организационные меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по фактам выявленного нарушения в отношении ООО «Трактир «Александровский» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи ООО «Трактир «Александровский» признано виновным в совершении административного правонарушения, судом назначено административное наказание в виде предупреждения.

Обращаем внимание лиц, организующих точки доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в местах доступных для детей, на соблюдение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Последнее изменение: 04.08.2021 13:49