Сформировать обращение

За нарушение лицензионных требований о соблюдении программной концепции вещания телеканала и объемов вещания МУП «Чишмы-ТВ»-вещатель телеканалов «Чишмы-ТВ» и «Национальная телевизионная компания «Звезда» привлечен к административной ответственности

10 августа 2021 года

По результатам проведенного Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в апреле 2021 года систематического наблюдения в отношении МУП «Чишмы-ТВ» установлено, что лицензиатом допущены нарушения лицензионных требований о соблюдении объемов вещания и программной концепции вещания телеканала.

В целях пресечения нарушений Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в отношении вещателя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан.

Решением суда от 16.07.2021 за нарушение лицензионных требований МУП «Чишмы-ТВ» признано виновным и за совершение административного правонарушения назначено наказание в виде предупреждения.

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан напоминает организациям телерадиовещания, что соблюдение лицензионных требований влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Последнее изменение: 10.08.2021 16:28