Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности за эксплуатацию радиовещательного передатчика при отсутствии разрешения на использование радиочастот и регистрации РЭС

11 августа 2021 года

По результатам проведения плановой выездной проверки в отношении оператора связи Муниципальное автономное учреждение «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан» (далее - МАУ «Янаул ТВиР РБ») Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлена эксплуатация радиоэлектронного средства - радиовещательного передатчика при отсутствии разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и регистрации РЭС. По фактам выявленных нарушений специалистом Управления составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица МАУ «Янаул ТВиР РБ».

По результатам рассмотрения протоколов об административном правонарушении и других материалов дела, старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций юридическое и должностное лицо МАУ «Янаул ТВиР РБ» признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 13.4 КоАП РФ. МАУ «Янаул ТВиР РБ» назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей, должностному лицу МАУ «Янаул ТВиР РБ» назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Управлением будет продолжена работа по выявлению операторами связи нарушений при проведении проверок.

Последнее изменение: 11.08.2021 17:24