Сформировать обращение

Должностное лицо Туймазинского почтамта УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение Правил оказания услуг

13 августа 2021 года

Ранее Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе проведения планового систематического наблюдения в отношении АО «Почта России» в период с 01.04.2021 по 03.06.2021 установлено, что в нарушение требований лицензии на оказание услуг почтовой связи, Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, на почтовом ящике, размещенном в с. Акбарисово Шаранского района, отсутствовала информация о присвоенном почтовому ящику номере, о днях недели и времени, в которые осуществляется выемка письменной корреспонденции.

По данным фактам в отношении должностного лица Туймазинского почтамта УФПС Республики Башкортостан возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 по Туймазинскому району и г. Туймазы Республики Башкортостан должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

С целью повышения качества предоставляемых услуг и недопущения подобных нарушений с должностным лицом Туймазинского почтамта УФПС Республики Башкортостан проведена профилактическая беседа, а также указано на неукоснительное исполнение нормативных актов в сфере почтовой связи.

Последнее изменение: 13.08.2021 13:48