Сформировать обращение

В отношении строительной компании возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

18 августа 2021 года

Согласно ст. 26.10 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела, которые должны быть направлены в трехдневный срок со дня получения определения. При невозможности представления указанных сведений организация обязана в трехдневный срок уведомить об этом в письменной форме судью, орган, должностное лицо, вынесших определение. Умышленное невыполнение законных требований должностного лица, ведущего производство по делу об административном правонарушении, влечет за собой административную ответственность на основании ст. 17.7 КоАП РФ.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе ведения производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.5 КоАП РФ в отношении должностного лица ООО строительная компания «Сайран» (ООО СК «Сайран») направило в адрес ООО СК «Сайран» определение об истребовании сведений. В трехдневный срок со дня получения определения ООО СК «Сайран» не направило в адрес Управления запрашиваемые сведения.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО СК «Сайран» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в судебные органы.

Управлением ведется постоянная работа по контролю соблюдения сроков предоставления истребуемых сведений.

Последнее изменение: 18.08.2021 15:19