Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности за реализацию SIM-карт при отсутствии полномочий действовать от имени оператора связи

22 сентября 2021 года

Согласно материалам, поступившим в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее - Управление) из ОМВД России по городу Кумертау, в г. Кумертау на территории автовокзала в магазине женщина реализовала SIM-карту оператора подвижной радиотелефонной связи, не имея документов в письменной форме, подтверждающих её полномочия действовать от имени оператора связи, нарушив п. 7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По данному факту сотрудником ОМВД России по городу Кумертау в отношении указанной гражданки составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП РФ, у гражданки были изъяты SIM-карты оператора подвижной радиотелефонной связи. Материалы дела об административном правонарушении направлены на рассмотрение в Управление.

Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по результатам рассмотрения поступивших материалов признал данную гражданку виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и назначил ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, изъятые SIM-карты подлежат возвращению законному владельцу.

Управлением ведется работа по рассмотрению материалов, поступающих из МВД России по Республике Башкортостан.

Последнее изменение: 22.09.2021 15:57