Сформировать обращение

Должностное лицо АО «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

19 ноября 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан установлен факт размещения почтовых ящиков АО «Почта России» с нарушением п. 8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, а также осуществления выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков АО «Почта России» с нарушением пп «а» п. 2 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 04.06.2018 № 257.

На почтовом ящике, размещенном на территории Мишкинского района  Республики Башкортостан, отсутствовала необходимая информация.

В отношении должностного лица АО «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 3 по Бирскому району и г. Бирск должностное лицо АО «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Последнее изменение: 19.11.2021 16:44