Сформировать обращение

Главный редактор сетевого издания привлечен к административной ответственности за нарушение требований публикации опросов общественного мнения в период выборов

16 декабря 2021 года

В ходе проведения мониторинга средств массовой информации, распространяемых в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на сайте сетевого издания «Ваш_репортаж» по доменному имени «newswr.ru» выявлено нарушение требований п. 2 ст. 46 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и п. 2 ст. 60 Федерального закона от 22.02.2014 № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В публикации результатов опросов общественного мнения отсутствовали следующие обязательные сведения: точная формулировка вопроса, сведения о лицах, заказавших проведение опроса и оплативших указанную публикацию.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного по части 1 статьи 5.5 КоАП РФ, постановлением мирового судьи главный редактор сетевого издания «Ваш_репортаж» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 16.12.2021 09:44