Сформировать обращение

В январе 2022 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан зарегистрировано и перерегистрировано 509 радиоэлектронных средств

4 февраля 2022 года

По основным службам радиосвязи зарегистрировано и перерегистрировано радиоэлектронных средств:

РЭС сетей радиосвязи, использующие диапазон радиочастот до 30 МГц – 21;

базовых станций сетей сотовой радиосвязи – 89 (из них LTE – 50);

радиорелейных станций – 32;

базовых станций сетей беспроводного абонентского радиодоступа – 2;

базовых станций фиксированной службы – 2;

РЭС радиолюбительской службы – 3;

РЭС спутниковой службы – 2;

радиостанций сухопутной подвижной службы – 347;

РЭС других радиослужб – 11.

Всего подано заявлений на регистрацию, перерегистрацию, на исключение действующей реестровой записи подано 111 заявлений, из них 68 электронных заявлений. В электронном виде зарегистрировано 92% радиоэлектронных средств.

Обращаем внимание, что регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется на основании заявления владельца или пользователя радиоэлектронного средства. Заявление подается на бумажном носителе или в форме электронного документа с использованием ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», официального сайта территориального органа Роскомнадзора, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. Радиоэлектронное средство или высокочастотное устройство считается зарегистрированным при условии наличия записи о нем в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, срок действия которой не истек.

Последнее изменение: 04.02.2022 11:47