Сформировать обращение

Вещатель телеканала «Учалы ТВ» и директор организации телерадиовещания привлечены к административной ответственности за нарушение порядка демонстрации знака информационной продукции

10 февраля 2022 года

По результатам проведенного Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан систематического наблюдения установлено, что вещателем - МАУ Учалинская телерадиостудия городского поселения г. Учалы Муниципального района Учалинский район РБ допущена трансляция художественных фильмов и сериалов без сопровождения знаком информационной продукции в эфире телеканала «Учалы ТВ».

В целях пресечения нарушения Порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)», утвержденного Приказом Минцифры РФ от 31.07.2020 № 367 в отношении вещателя и директора составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 13.21 КоАП РФ.

Мировым судьей по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях директор и МАУ Учалинская телерадиостудия городского поселения г. Учалы Муниципального района Учалинский район РБ признаны виновными и подвергнуты административным наказаниям в виде штрафов в размере 5 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

Последнее изменение: 10.02.2022 09:00