Сформировать обращение

ООО «Сатурн» привлечено к административной ответственности за несвоевременную уплату в установленный срок обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

4 мая 2023 года

Своевременность ежеквартальной уплаты операторами связи обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания контролируется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры России).

В ходе рассмотрения Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан материалов, поступивших из Минцифры России, о нарушениях требований п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» было установлено, что ООО «Сатурн» не уплатило в установленный срок вышеуказанные отчисления за 4 квартал 2022 года.

По данному факту в отношении ООО «Сатурн» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.38 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 по Мелеузовскому району и г. Мелеуз Республики Башкортостан юридическое лицо признано виновным, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Последнее изменение: 04.05.2023 16:09