2010 год

И.о. руководителя Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан. На данном мероприятии были рассмотрены, в частности, вопросы профилактики и противодействия экстремисткой деятельности на территории Республики Башкортостан.

Между Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан и Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан достигнута договоренность об определении порядка взаимодействия и обмена информацией в рамках работы по противодействию экстремисткой деятельности.

Кроме того, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан совместно с администрацией городского округа город Стерлитамак РБ, прокуратурой г. Стерлитамак обсуждены вопросы взаимодействия и обмена информацией в сфере противодействия злоупотреблениям СМИ свободой массовой информации, защиты прав и законных интересов СМИ, журналистов.

Сотрудниками отдела проведены встречи с представителями администраций Кировского района г. Уфы, г. Дюртюли. Осуществлены совместные рейды в места распространения печатных изданий.

 В течение года при осуществлении приема в отделе была продолжена работа по разъяснению федерального законодательства: о необходимости неукоснительного соблюдения Законов Российской Федерации «О средствах массовой информации» (особенно в части ст. 4) и «О противодействии экстремистской деятельности»; о профилактике нарушений законодательства в области СМИ представителям средств массовой информации.

 В июле 2010 глава надзорного ведомства в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций С.К. Ситников, в рамках рабочей поездки в Республику Башкортостан, провел встречу с представителями медиа - сообщества республики, а также ведущими операторами в области связи и телерадиовещания. Главными редакторами электронных и печатных СМИ республики были подняты вопросы взаимодействия СМИ с органами власти, развития информационных технологий. В ходе встречи также обсуждались проблемы лицензирования деятельности в области связи, телерадиовещания и радиовещания, соблюдения лицензионных условий.

Время публикации: 12.01.2011 13:15
Последнее изменение: 12.01.2011 13:16